Отрадо-Ольгинскоесельское поселениеГулькевичского района
adm_otradoolgins@mail.ru
352181, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, село Отрадо-Ольгинское, Красная ул., 37-а
Show menu

Памятка населению по ПБ в осенний период

Памятка населению по ПБ в осенний период

Ежегодно осенью после уборки внутридомовых территорий, происходят десятки возгораний сухой травы, мусора из-за неосторожного обращения с огнем и детской шалости. Как правило, такое горение, в большинстве случаев не контролируемое, распространяется с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую оно предоставляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.

Бытует ложное мнение, что сжигание сухой травы полезно для земли, удобряет ее золой, поэтому многие граждане специально устраивают пал травы. На самом деле пользы от этого нет: при сжигании травы погибает много полезных микроорганизмов, да и молодая травка, незаметная в сухой траве, может погибнуть, кроме того, по сухой траве огонь очень легко сможет добежать до строений на вашем участке. Ни в коем случае не допускайте: - пал сухой травы; - неконтролируемое сжигание мусора; - будьте осторожны при курении: непотушенный окурок или спичка легко приводят к возгоранию сухой травы.

В усадьбе или на даче: - всегда наготове должен быть инвентарь для тушения пожара: ведро, лопата, бочка с водой, ящик с песком; - сухую траву надо собирать граблями, лучше всего ее заложить в компостную яму, через 2-3 года у вас будет ценнейшее экологически чистое удобрение. Даже контролируемое сжигание мусора на участке в железной бочке может привести к пожару. Особенно опасно сжигание мусора, разведение костров при сильных порывах ветра. Если вы обнаружили горение сухой травы – позвоните: 

Телефоны

Единой Дежурно-Диспетчерской

Службы

Вызов с мобильного телефона

 

8 – (86160) – 5 – 19 – 10

8 – (86160) – 5 – 12 – 75

 

101, 102. 103, 104

Раздел новостей