Отрадо-Ольгинскоесельское поселениеГулькевичского района
adm_otradoolgins@mail.ru
352181, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, село Отрадо-Ольгинское, Красная ул., 37-а
Show menu

Профилактические беседы по соблюдению мер пожарной безопасности

Сотрудниками пожарной части № 6 ГКУ КК «Управление ПБ и ЧС», представителями хуторского казачьего общества «Отрадо-Ольгинское», руководителями ТОС совместно с администрацией Отрадо-Ольгинского сельского поселения Гулькевичского района регулярно проводятся подворовые и поквартирные обходы. В марте месяце 2021 года было проведено два рейдовых мероприятия 10 марта 2021 года в жилом секторе с.Новомихайловское и 18 марта 2021 года в с.Отрадо-Ольгинское. 

В ходе рейдовых мероприятий с жителями проведены профилактические беседы по соблюдению мер пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов, а также о соблюдении пожарных требований в многоквартирных домах. Проведён инструктаж о действиях, в случае возникновения пожара и мерах, принимаемых для того, чтобы этого не произошло. Вручаются памятки о правилах пожарной безопасности.

Основная цель профилактических рейдов – повышение уровня знаний по пожарной безопасности среди населения, а также формирование ответственного отношения человека к вопросам личной безопасности и окружающих. Только личная осторожность и соблюдение требований пожарной безопасности помогут избежать беды.  Будьте осторожны при обращении с огнём!

Телефоны экстренных спасательных служб: «01» – со стационарного телефона, «101» – с мобильного телефона, «112» – единая служба спасения.

Раздел новостей