Отрадо-Ольгинскоесельское поселениеГулькевичского района
adm_otradoolgins@mail.ru
352181, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, село Отрадо-Ольгинское, Красная ул., 37-а
Show menu

Использование открытого огня должно осуществляться в специальных оборудованных местах!

С наступлением весны у граждан возникает желание навести порядок на своей придомовой территории. Чаще всего уборка лишнего мусора, опавших листьев и сухой прошлогодней травы происходит самым простым и доступным способом – посредством разведения костров. Важно помнить и соблюдать все требования пожарной безопасности, потому, что данный способ наведения порядка является очень опасным, нередко приводит к возникновению пожаров и уничтожению не только мусора, но и самих домов и надворных построек, расположенных на участке. 

Чтобы в ваш дом не пришла беда, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности:  не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек; не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров; не выжигайте траву и заросли камыша; не разрешайте детям играть с пожароопасными предметами; во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов; не бросайте на землю горящие спички и окурки; не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла; имейте в наличие первичные средства пожаротушения.

За нарушение требований пожарной безопасности законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, в соответствии с ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере — от 5 000 до 15 000 рублей.

Не стоит забывать о том,  что с ранней весны до поздней осени на территории Краснодарского края вводится особый противопожарный режим. За нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, в соответствии с ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ, и влечет наложение административного штрафа  на граждан в размере — от 10 000 до 20 000 рублей.

Телефоны экстренных спасательных служб: «01» - со стационарного телефона, «101» - с мобильного телефона, «112» - единая служба спасения.    
 

Раздел новостей