Отрадо-Ольгинскоесельское поселениеГулькевичского района
adm_otradoolgins@mail.ru
352181, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, село Отрадо-Ольгинское, Красная ул., 37-а
Show menu

Внимание! Первоцветы!

В Краснодарском крае наступает сезон цветения первоцветов, и вместе с тем активизируется сбор и продажа этих цветов. В результате этого под угрозой исчезновения находятся редкие растения, занесенные в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Краснодарского края.

Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии с требованиями законодательства запрещается деятельность, ведущая к сокращению численности растений, занесенных в Красную книгу, а именно, запрещено уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений, а так же действия, которые могут привести к гибели таких растений либо сбор, приобретение, продажа пересылка растений.

Администрация Отрадо-Ольгинского сельского поселения, призывает всех отказаться от сбора первоцветов и от покупки их на рынках (ответственность за уничтожение  редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, предусмотрена статьей 8.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений, за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений, занесенных в Красную книгу).

Штраф по этой статье на граждан составляет от двух тысяч пятьсот рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией растений.